Научно-исследовательский институт педагогики и психологии     http://www.ppnii.ru/


НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Отзывы участников семинара "ФОРМИРОВАНИЕ МНОГОМЕРНОЙ ЛИЧНОСТИ КАК ЦЕЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ"

Отзывы участников семинара предыдущих сессий. Ознакомиться


Оставьте Ваш отзыв, как факт участия в научно-методическом семинаре.


Напишите несколько предложений о том, что Вам понравилось, что, возможно, не оправдало Ваших ожиданий.

Поделитесь опытом решения проблемы эффективности обучения.


Пожалуйста, представьтесь полностью. Укажите место нахождения образовательной организации, в которой Вы работаете.

Спасибо!


*Анонимные и некорректные комментарии будут удалены модератором. Благодарим за понимание.


Светлана Малиновская

Семинар "Формирование многомерной личности" познавательный, актуальный, интересный; повышает уровень профессиональных компетенций классного руководителя по вопросам обучения и воспитания обучающихся.

комментировать
Ирина, арт-педагог

Благодарю за семинар, познавательно. Многомерная личность должна формироваться с самого рождения, хотя, даже в утробе матери. Многомерность состоит из частот восприятия ребенком мира, это глубина и ширина наблюдения во всех жизненных сферах. Частота закладывается в процессе развития плода в утробе матери. И при рождении уже можно отслеживать доформировывание компетенций и в учебном периоде уже это учитывать при выборе методологии.

комментировать
Асанова Ленара Резаевна

Спасибо за интересный материал!

комментировать
Мария

Спасибо организаторам! Прекрасный семинар. Вы подняли очень актуальную тему!

комментировать
Шаймарданова Гузалия Салимяновна

Впечатления о семинаре замечательные! Восторг, удовольствие, восхищение! Ощущение, что я попала в другой мир, на другую планету, где много добра, счастья, успеха, улыбок. Уезжаю наполненной, сильной, в балансе, мотивированной. Хочу попробовать воплотить подобное в своём городе, на своём рабочем месте. Преподаватели мастерских – профессионал, влюблённые в своё дело, в своё ремесло. Они заражают своей любовью.

комментировать
Попова Мария Леонидовна

Спасибо очень интересно,нужно в работе педагога!

комментировать
Капустина Ольга Александровна

Спасибо за интересный,нужный материал, предоставленный а семинаре! Тема формирования личности всегда актуальна для педагога. данный материал помогает повысить педагогическую компетентность. Спасибо за предоставленный материал.

комментировать
Волкова Марина Владиславовна

Уважаемые коллеги, благодарим за высказанное мнение. Тема формирования личности никогда не потеряет своей актуальности. Педагогу-профессионалу необходимо понимать цель своей деятельности в целом, чтобы не превратиться в "среднестатистического урокодателя". Мы рады, что вы разделяете нашу точку зрения.
Желаем всем творческих успехов!

комментировать
Ардашева Любовь Николаевна МБДОУ

Спасибо за познавательный семинар. Просто и быстро, содержательно. Мне понравилось.

комментировать
Кранчева Ирина Николаевна

Благодарю за интересный материал, представленный на семинаре! Тема формирования личности всегда актуальна и для педагогов дошкольного образования. Материал изложен доступно, помогает повысить педагогическую компетентность!

комментировать
Мезенцева Ирина Владимировна

Спасибо за познавательный, интересный и актуальный семинар! Данный материал буду использовать в своей работе.

комментировать
Тарасенко Ольга Юрьевна

Спасибо огромное за данный семинар. Очень актуальная тема. Теперь у меня более ясное представление о том, что такое "Многомерная личность". Много информации взяла для работы.

комментировать
Видеркер Светлана Александровна

Благодарю автора Волкову Марину Владиславовну. Очень интересный семинар. Изучая семинар - видишь своё отражение как единое целое.

комментировать
Волкова Марина Владиславовна

Уважаемые коллеги, благодарим за то, что поделились своим мнением.
Вы можете задавать вопросы как общей ленте, так и лично мне через форму
обратной связи на e-mail: info@s-seminar.ru
Будем рады продолжить дискуссию. Всем творческих успехов!

комментировать
Мальковская Юлия Владимировна

Здравствуйте! Спасибо за актуальный семинар. Эта технология стала для меня интересной и важной в осознании этого процесса для педагога.

комментировать
Серебрянская Людмила Викторовна

Семинар, содержательный с точки зрения теории. Огромная благодарность автору. Материал, который был представлен актуален. Главное, что мне очень понравилось, что не только педагог (учитель), должен сопровождать развитие «многомерной личности» ребенка, а родитель. Сегодня, это как не странно, очень важно. Родители отделились от воспитания, развития своих детей.

комментировать
Оксана Александровна Киль

Тема семинара актуальна, содержательна. Много полезной информации. Большое спасибо!

комментировать
Бузанова Татьяна Павловна

Тема семинара, как мне кажется, актуальна и значима, т.к. сегодня развитие детей происходит очень быстро! Педагоги должны учится сами и вести за собой детей, причем не по накатанному пути, а открывая новые стороны горизонта. в этом ключе информация семинара очень помогла

комментировать
Гимаева Альфия Рахиповна

Особенно полезны были доклады участников о работе с детьми ОВЗ.согласитесь,сейчас все детки особенные, и работа в допучреждениях тому подтверждение. Даже большие деньги семьи не уберегают от нарушений ,особенно психических.

комментировать
Андреева Екатерина Николаевна

Спасибо за познавательный семинар. В настоящее время тема о личности и об образовании вызывает много вопросов и споров. Тема семинара актуальна, содержательна. Четко и полно весь материал изложен. Спасибо за информацию.

комментировать
Андреева Татьяна Николаевна

Спасибо за семинар. Тема актуальная. В современной жизни личность должна быть многомерной. Тема семинара полностью раскрыта. Благодарю за полезную информацию

комментировать
Горбунова Светлана Евгеньевна

Семинар "МНОГОМЕРНАЯ ЛИЧНОСТЬ КАК ЦЕЛЬ ОБРАЗОВАНИЯ" наполнен многими понятиями на простом языке, что очень легко читать и понимать. Много полезной информации. Большое спасибо!

комментировать
Головина Анна Владимировна

Интересный формат семинара. Просто и быстро, содержательно. Мне понравилось.

комментировать
Каматова Меруерт Талаповна

Спасибо за семинар. Очень много полезной информации. Многое взяла для работы.

комментировать
Фегер Кристина Андреевна

Благодарю за семинар! За очень полезный материал. Тема семинара очень актуальна

комментировать
Ясонова Роза Николаевна

Многомерная личность как цель образования - определение темы, а также ее представление позволит при проведении воспитательной работы на уроке и вне его обратить внимание на качества личности без которых путь к успеху будет долгим. При этом понимаю, что мир вокруг полон вызовов и превратить неудачу в вызов и его преодолеть -можен только многомерная личность. спасибо за тонкие и удачные сравнения. возможность понять для себя, прежде всего важность истины - век живи, век учись.

комментировать
Сорокина Ирина Олеговна

Спасибо за семинар. Очень много полезной информации. Многое взяла для работы,прежде всего над собой. Буду использовать в своей работе.

комментировать
Волкова Марина Владиславовна

Ирина Олеговна, спасибо за ваш отзыв. Успехов!

Волкова Марина Владиславовна

Благодарю всех участников семинара за оставленные комментарии.
Если у вас возникли вопросы по теме семинара, прошу задавать их как в комментариях, так и присылать на почту куратора проекта: nfo@s-seminar.ru
Всем желаем больших успехов!

комментировать
Тимошенко Раиса Петровна, Чукотский АО

Семинар помог мне углубить понятие многомерной личности, дал возможность оптимизировать методы и формы работы в достижении этой цели образования. Считаю данную тему очень актуальной в свете современных требований к воспитанию и образованию, особенно для успешной адаптации наших выпускников в самостоятельной жизни и для профессиональной самореализации.

комментировать
Надежда СОШ 40

Спасибо за семинар. Тема очень актуальна! Учитель всегда должен быть многомерной личностью и стремиться растить ученика как личность.

комментировать
Ноговицына Маргарита Дмитриевна

Спасибо за содержательный семинар. Тема очень актуальная. В современной жизни личность должна быть многомерной. Тема семинара полностью раскрыта. Благодарю за полезную информацию

комментировать
Морозова Юлия Владимировна

Было познавательно и мне как зам директору по УВР просто необходимо услышать иную точку зрения. Теперь есть повод изменить что-то в своем Плане воспитательной работы. благодарю

комментировать
Тихомирова Анастасия Сергеевна ГБДОУ 4

Спасибо большое за информативный, актуальный, полный полезной и важной информации семинар!

комментировать
Жукова Елена Михайловна НСО Куйбышевский

Спасибо за представленный семинар. Тема семинара очень актуальна в наше время, познавательная и интересная. Очень многое можно взять для себя, для профессиональной деятельности и посоветовать своим коллегам. Ещё раз спасибо! Буду использовать в своей работе.

комментировать
Сазонова Людмила

Отличная информация! Я многомерная личность ! И всем педагогам рекомендую: Работайте над собой в первую очередь ,это трудно но интересно ,а иначе никакие методы не помогут влиять на детей ,а тем более многомерных личностей растить!

комментировать
Суркова Елена

Семинар отличный. На сегодняшний день динамическая система многомерного развития личности – это современный тренд. Многомерный подход отвечает потребности практики в эффективных, инструментально оснащенных технологиях обучения и разрабатывается как основа актуального отражения образовательной действительности, которая сама по себе является многомерной, адекватной окружающему нас миру и социальному опыту. Буду использовать в своей практике.

комментировать
Валентина

Семинар очень актуален, мне семинар очень понравился, подчеркнула много информации для себя. Много взяла для работы.

комментировать
Криштофик Анастасия Васильевна ГПОУ КПТТ

Спасибо большое за доступность изложения материала!Многое подчеркнула для себя, буду использовать в своей практике!

комментировать
Чечек Мартовна

Семинар очень полезный! Затрагиваются темы, которые актуальны в наше время. Ведь мы учителя воспитываем личность, а она должна быть многомерной.!! Спасибо! буду применять в своей практике

комментировать
Сергеева З.П.

Хочу поблагодарить за семинар. Семинар интересный и познавательный. Очень полезная информация.

комментировать
Носова Наталья Александровна

Спасибо большое за семинар!!! Очень актуально в наше время! Доступным языком Вы объясняете о потенциале человеческой личности и о необходимости понимать,развивать и использовать этот потенциал!

комментировать
Марина Владиславовна Волкова

Уважаемые коллеги, благодарим вас за участие в семинаре.
Мы рады, что наши семинары помогают вам в работе.
Надеемся на продолжение сотрудничества. Желаем всем больших успехов!

комментировать
Ефимова Оксана Викторовна

Спасибо за семинар. Предоставленный материал в нём очень актуален.Буду применять в своей педагогической деятельности. Ведь учитель воспитывает личность, а она должна быть многомерная.

комментировать
Долгова Марина Алексеевна

Спасибо за познавательный семинар. В настоящее время тема о личности и об образовании вызывает много споров. Тема семинара актуальна. Четко и полно изложен весь материал . Спасибо за информацию.

комментировать
Кутузова Наталия Петровна

Большое спасибо за содержательный, познавательный мастерила. Тема семинара раскрыта доступно, понятно, актуально и интересно

комментировать
Бурлутская Клавдия Евгеньевна

Тема семинара на данный момент очень актуальна, данный материал очень содержателен.

комментировать
Аксютова Кристина Евгеньевна

Семинар познавательный, интересный, понятный . Спасибо.

комментировать
Медовикова Алевтина Анатольевна

Спасибо за познавательный семинар. В настоящее время тема о личности и об образовании вызывает много вопросов и споров. Тема семинара актуальна, содержательна. Четко и полно весь материал изложен. Спасибо за информацию.

комментировать
Колодезникова Алгыстаана Семеновна

Республика Саха(Якутия) г.Якутск
Вопрос очень актуален. Все кратко, ясно, понятно. Спасибо!

комментировать
Чуднова Ольга Фёдоровна

Алейсий район Алтайского края
Очень интересный материал, прост для восприятия и анализа.

комментировать
Поцелуева Ольга Витальевна

с.Алтай, Республика Хакасия
Информация актуальна и интересна. Спасибо.

комментировать
Демьянова Надежда Леонидовна

Семинар познавательный, интересный, понятный и актуально. Спасибо.

комментировать
Алехнович Ирина Витальевна

Чувашия г. Новочебоксарск
Очень хорошее выступление, что все хорошо объяснили.

комментировать